Восточная сказка. Riad Malaika в Эс-Сувейра

Приезжая в любой город в мире для проживания лучше выбирать гостиницы, расположенные в центре, вблизи основных достопримечательностей — так удобнее и легче ощутить вкус города. В Марокко с этим нет никаких проблем, старый город — Медина — обнесен стеной и большинство мест, где может остановиться турист, находится внутри этих стен. Современных отелей тут не найти, этим и хороши марокканские медины, гостиницы здесь располагаются в традиционных домах и называться «риадами».

Перед вами типичный Riad в красивом прибрежном городе Эс-Сувейра в Марокко. По факту это частный дом, комнаты которого превратили в номера для отдыхающих туристов.

Внизу гостиничная и обеденная зона, а также кухня и рецепшн.


Традиционный завтрак по-мароккански


А вот и хозяюшка за плитой

Выше по лестнице вокруг колодца по 4 комнаты на этаж.

Все комнаты достаточно небольшие, но везде есть своя небольшая ванная комната с ванной или душем. Номера обставлены по минимум, но со вкусом и с большим количеством антикварных предметов интерьера. На территории всего отеля работает Wi-Fi. Кондиционеров нет, в старом городе их нельзя вешать, но всегда можно попросить вентилятор.

На самом верху терраса с хорошими видами на город и на море

Вот такой онRiad Malaika, созданный трудами Пьермари и Сильви, семейной пары из Франции. Цена за двухместный номер вместе с завтраком в сезон составила около 4000 рублей