Рецензия на фильм «Тор. Рагнарёк»

Когда Тор возвращается в Асгард, он видит своего брата Локи, занявшего место Одина, сосланного на землю. Поиски Одина в мире людей увенчались успехом, однако тот планирует и вовсе положить конец жизненному пути, высвободив из вечной тюрьмы свою дочь — Хеле — воительницу, не знающую жалости, пощады и сочувствия, желающую заполучить отцовский трон. Один уходит, а Локи и Тору предоставляется возможность остаться один на один со своей родственницей. Оказывается, что силы девушки во много раз превосходят их обоих. Мощь остальных защитников Асгарда угасает следом за двумя принцами. Итак, перед Тором нелегкая стоит задача: отправиться домой, дабы остановить Рагнарёк (Судный день) или же навлечь его…

Тор. Рагнарёк. 2017. Комиксы. В главных ролях Хрис Хемсворт, Кейт Бланшетт, Марк Руффало, Энтони Хопкинс, Бенедикт Камбербэтч и другие.

Рождению фильма сопутствовали все известные факты о скандинавской мифологии. Задействовали богиню смерти — Хель, а также гигантского волка, огненного великана, валькирий да и, в общем то, сам Рагнарёк. К персонажам, ранее нами виденным, относится Халк и Доктор Стрэндж. На мой взгляд, здесь слишком много противоречивых деталей, которые создатели совсем не объясняют. Зачем, к примеру, Одину вдруг приспичило уйти в отставку, тем самым уничтожив, фактически, свой мир. Также в фильме преобладает смерть: гибнет большое количество героев из ветви фильмов про Тора. Совершенно нелепая, я бы даже сказал забавная, реклама американской армии в самом конце. Мне кажется, что фильм получился насыщенным и ярким, однако большого интереса он у меня не вызвал. Сценарий, по сути, является еще одной попыткой подзаработать на первоклассной идеи и второсортном продукте. Денег то заработали, а вот фильм получился не очень, кстати, как и вторая часть..К тому же не было предпосылок к дальнейшим событиям истории, вполне вероятно, что это был последний цельный фильм о Торе. Также не было торжественного финала, который бы ознаменовался знаменитыми послесценами, раскрывающими будущие сюжеты.

Поставлю 4 балла, уровень все еще есть, но это вопрос денег и актеров. Для поклонников фильмов Марвел