Ресторан «Недальний Восток». Обзор

Ресторан «Недальний Восток» давно входил в мои планы на дегустацию здешних бизнес-ланчей. Однако знакомство с ними все откладывалось. Много времени было потрачено на то, чтобы разузнать как вообще на них сходить — сайт неинформативен, в социальных сетях никто не отвечал, звонок в ресторане тоже проигнорировали. Я возлагал на это место большие надежды, но, когда все-таки произошла долгожданная встреча..в общем, хватило меня на два раза. Почему? Сейчас увидите.

Адрес: Тверской бульвар, 15, стр.1

Время: 12.00 — 16.00

Цены: существует лишь один вариант бизнес-ланчей, имеющий цену 900 рублей, в которую входит суп, салат, горячее, мини-десерт и напиток.

Кухня: азиатская, русская

Меню: на сайте меню не представлено, да и информация уже устаревшая. На данный момент меню для ланча прописано внизу основного. Выбор состоит из 4 салатов, 4 супов, 4 горячих блюд, трех напитков и одного десерта. Все блюда присутствуют в главном меню, но размер для ланчей, к счастью или к сожалению, меньше почти в половину, плюс они сильно упрощены, избавлены от дорогих ингредиентов.

Супы


Том ям. Это самый ужасный Том ям в моей жизни. Такой негатив вызван даже не экономией на ингредиентах, хотя это, конечно, тоже не очень приятно, но здесь оказались только грибы и несколько креветок. Ни рисом, ни кокосовым молоком даже и не пахало.


Борщ. Заправка очень даже неплохая: сразу видно, что делали не сами. Но не положить в борщ ни одного кусочка мяса..Это никуда не годится.

Салаты и закуска


Адамамэ. В оригинале это варенные соевые бобы, но, видимо, официантка просвещена в этом больше меня, поэтому сказала, что это фасоль..Как бы там ни было, это чушь, а не закуска.


Овощной салат. Вкусный, и овощи, и зелень хорошие.

Горячее


Гречка с уткой. Утки почти не увидел, а на вид — как будто в столовую пришел.


Филе цыплёнка с кунжутной заправкой. Цыплёнок и соус вполне съедобны, однако порция снова небольшая, и опять же экономия — стружка салата выступает гарниром.

Напитки


Морс. Не долили. Если уж так жалко, то можно было что-нибудь придумать..Использовать стакан меньше, например.


Чай, полный чайничек на 3-4 кружки

Порции: маленькие

Время исполнения заказа: 20 минут

Атмосфера: я бы не стал говорить, что здесь слишком атмосферно и уютно, но обстановка стандартная для модного ресторана. Хотя в совокупности с этим современным стилем столики с цветочками смотрятся совсем неуместно, даже нелепо. Здесь предусмотрены 4 вариации посадки — барная стойка, такие столы, диванчики и еще веранда. В обеденное время заведение отдыхает: не бывает больше 5 посетителей.

Wi-Fi: есть

Особенности:

К обеду вам предоставляют вот такую хлебную корзинку. Прошу обратить внимание на то, что этот комплимент был самым вкусным из пробуемых мною блюд..

А также мармелад. На сколько я понял — домашний. Однако в первый раз на мне решили сэкономить, принеся просто три кусочка.

Во второй раз все это дело восседало на банановом листке. Какая никакая, но всё же подача.

Оценки:

Еда: 3 балла
Качество продуктов: 4 балла
Подача: 2 балла
Официанты: 4 балл
Обстановка: 4 балла
Цены: 1 балл
Гостеприимство: 1 балл
Авторская: 1 балл

Общая оценка: 20 баллов из 40

Общее впечатление: к моему большому разочарованию, я снова столкнулся с едой, совсем неоправдывающей своей стоимости. Если бы были хоть какие-то плюсы..Но их просто нет. Во-первых, я вообще не мог узнать, есть ли там в принципе ланчи, их цену и т.д. Складывается впечатление, что телефон и почта указаны просто, называется, чтобы было. Только этот факт демонстрирует полное отсутствие сервиса. Насколько я понял, уровень данного заведения поддерживают симпатичные официантки и цены в меню, потому что даже верхнюю одежду негде снять, не говоря уже о чем то большем, плюс телефон почти не ловит..Во второе мое посещение мне предоставили маленькую, сломанную подставочку. Телефон, кстати, тут почти не ловит. Все эти недостатки отразились на количестве клиентов — их просто нет. И неудивительно.

Также меня смутила высокая цена — 900 рублей. Доя хорошего ресторана — цена приемлемая. В Пушкине я отдаю за три блюда 930 рублей, притом чувствую, что они, скажем так, отработаны. Но здесь я просто недоумеваю, за что просят так много. Порции маленькие, выглядят неаппетитно, вкус, как в столовой. За что я должен платить 900 рублей? С таким же успехом я мог бы сходить в обычную столовку, заплатив при этом 250 рублей. Единственным плюсом, пожалуй, являются официантки, милые и заботливые. Рекомендовать данное заведение я точно не стану, мне кажется, что это самое дно ресторанного бизнеса.

Данный обзор является объективным, без спонсирования рекламодателей, бизнес-ланчи оплачены из собственных средств.

В следующих обзорах читайте про обеды в "Sanctions Bar", "Хлеб и вино"

Другие мои обзоры тут

Текущий рейтинг ланчей в Москве тут