Правильный порядок сборки бургера

Когда готовишь бургер всегда возникает вопрос — как правильно его собирать? В какой последовательности положить ингредиенты, чтобы бургер получился прям идеальный. А ведь вариаций достаточно много — котлета, овощи. сыр, соус? Однако настоящие повара знают это секрет и для них такого вопроса не существует. Идеальный бургер создается в следующей последовательности….

Перед тем как написать эту публикацию я посмотрел в интернете фото бургеров — правильно ли готовят. А там разброд и шатания, котлету кладут и в середину, и сверху, и снизу.

Правильный ответ дан на главной картинке. Мясная котлета должна идти первой. Единственное, чтобы булочка не была совсем сухой, ее рекомендуется тоже смазать каким-нибудь соусом, а вот дальше котлета. Затем сыр, но сыр надо класть на еще горячую котлету, чтобы он немного расплавился. Твердый сыр в бургере — это совсем не айс. После советуется класть малосольные огурчики, лук и томаты. Все это стоит нарезать очень тонко или на слайсере. Они должны придавать вкус, а не перебивать мясо. Листка же салата в классическом бургере нет. Его лучше использовать с бутербродами.


Идеальный бургер