Отель, в котором живут Папы Римские

В пятизвездочных отелях существуют особые категории номеров, такие как Президентский номер, Luxury suit, Королевский сьют и еще множество других номеров с подобными названиями. Как раз в пользу таких номеров делают свой выбор разные правительственные делегации и vip-персоны. А как вы думаете какие номера для проживания выбирают Папы Римские? Мне довелось остановиться в таком, где проживали целых два Папы.

Так повезло мне в итальянской Брешии, отель Centro Paolo VI. В этом номере вот уже на протяжении 20 лет останавливаются Папы. Итак, можете взглянуть на интерьер.

Это третий этаж главного здания, номер 269. Относится он к категории Superior, то есть второй по классификации этого отеля.

Сентябрь 1997 года ознаменовался для отеля тем, что на две ночи в нем остановился Иоанн Павел II, одна из комнат была реконструирована прямо под него. В 2005 этот де номер порадовал своим посещением следующий Папа — Бенедикт XVI. Правда, приехав утром, удалился он уже вечером.

На время пребывания Пап отель закрывали, ватиканская жандармерия дежурила не смыкая глаз.

Сейчас данный номер имеет стоимость в 105 €, забронировать его, разумеется, может каждый. А выбрав правильный момент, вы можете заполучить его намного дешевле. Большинство людей и знать не знаю о том, что когда-то в этом месте жили такие важные персоны, следовательно, выбирают его тоже очень мало, поэтому первоначальная стоимость была понижена в несколько раз.

Приехав в отель, я даже не мог предположить, что в каком-то из номеров когда-то останавливались Папы. Однако представители администрации — менеджер по маркетингу Dr. Nicola Ariasi и его очаровательная ассистентка Юлия — поведали мне историю о том, что у них имеется такой, отличающийся от всех номер. После этих слов я, конечно, заинтересовался, и заселили меня именно туда. Прибытие мое длилось там больше обоих вместе взятых Пап, все три дня в Брешии.