Остерегайтесь мошенников на Сицилии!

Побывав на Сицилии два года назад, я потерпел небольшое финансовое крушение. Прокатная компания Avis/Budget, вписав в договор повышение класса авто, смогла обобрать меня более, чем на 300 евро. Однако мой случай, как оказалось, вовсе не являлся единственным, и вчера мне пришло письмо следующего содержания:

Мы на Сицилии столкнулись с похожей ситуацией как у Вас с фирмой по аренде авто. Только нам подсунули документ на подпись с множеством доп услуг на 1350 евро…

По факту, пользуясь неопытностью туристов, их раскрутили на 1350 евро, несмотря на то, что это же авто неплохого класса стоило мне не в сезон около 8 тысяч рублей за 6 дней, то есть, 110 евро…а за 1350 им, видимо, крепление для лыж, роутер и три навигатора вписали.

Но дела складываются так, что вышеупомянутые два случая вовсе не были единичными — похожие истории я читал много раз.Людям вписывают то, чего нет, либо обязывают брать машину в несколько раз дороже с огромной доплатой. Совет «просто стой на своем» здесь, дорогой читатель, никак не сработает. Последние люди, упорно стоявшие на своем, пробыли за стойкой несколько часов: в итоге ключи в них буквально швырнули. Ну что, вас устроит такой наглый развод?Прошу заметить, что головные офисы даже и не думают с этим разбираться : и общеитальянский, и головной американский непременно покроют своих сотрудников. Только вот, к сожалению, Сицилия — не единственное место, где это практикуют.Многие итальянские офисы действуют по той же схеме. Огромное спасибо Сбербанку, так как только его неоценимая помощь меня тогда и спасла.

В общем, уезжая в Сицилию на новогодние праздники, вам обязательно нужно будет взять машину (по другому там мало что увидишь), и будьте готовы биться за изначальные условия договора проката.

Хочу добавить, что на этом острове нужно быть готовым к спорам и отстаиванию своих интересов в любой момент.Да и кошельки приходится беречь и в прямом, и переносном значениях