Обзор смартфона LG Q6

Компания LG выпустила новинку, которую позволить себе сможет практически каждый. Итак, представляю вашему вниманию LG Q6 (M700 и M700AN). Это уже 7-й телефон, выпущенный в этом году корейским производителем. Ранее существовали модели K7, K8, K10, затем флагман G6, далее X Venture и X Power 2. Теперь же — это Q6, подходящий людям даже с ограниченным бюджетом, но при этом обладающий преимуществами, которые включают в себя модели более высокой ценовой категории.

Устройство имеет одну очень привлекательную особенность — это сужение рамок у экрана, тем самым растягивая изображение практически на всю поверхность телефона. Такое новшество подчеркивается и широкоугольной селфикамерой, снимающей с углом обзора в 100 градусов, (в кадр помещается гораздо больше). Разумеется, это не другая модель — G6 — с самым широким обзором, однако характеристики весьма неплохие.

В составе корпуса имеется авиационный алюминий, влияющий на прочность всего устройства. Не думаю, что вам стоит проверять телефон, швыряя в стену, однако шанс выжить после падения у него повышается. Таким качеством обладают и другие модели — G6 и X Venture.

Увеличение батареи (3000 мАч) вовсе не является грандиозным изменением, но всё же выше, чем обычно. При активной работе в соц.сетях, не слушая музыку и т.д., заряда мне хватило не более, чем на два дня. Если будете совсем непрерывно юзать — надейтесь не больше, чем на день.

Режимы съемки с коллажированием и подсказкой позаимствованы у флагмана G6, чему я безумно рад. Также разблокировка через распознавание лица значительно упрощает использование — отсутствуют заморочки с кодами и паролями: телефон без труда узнает лицо своего хозяина. Это является очень неплохой мерой защиты, как мне кажется.

Основная камера по углу съемки хуже фронтальной, но при хорошем освещении кадры получаются относительно качественными. Ночные снимки тоже неплохие, фронтальная камера с ними уже не справится. Прекрасная съемка видео.

Также преимуществом является отдельный слот для сим-карт (2 штуки) и карты памяти.

К недочетам модели можно отнести хиленький процессор Snapdragon 435 на 1.4 Mhz 8-ядерный и "ляпкость" задней поверхности телефона, на которой, кстати говоря, остается много отпечатков, да и пластик быстро царапается — рекомендую сразу приобрести чехол.

Главный вопрос, конечно, в цене. Стоимость такого телефона составляет приблизительно 20 тыс. рублей за модель Alpha, имеющую память 32 GB и оперативку 3 GB. Вариант немного проще — (M700) — 16 GB и 2 GB память,- цена не превышает 17 тыс.

Выглядит телефон самым обычным: крупный, большой экран, в корпусе преобладает пластик.Общий вид довольно лаконичный и притягательный.В модельной линейке представлено еще несколько цветов, таких как синий, желтый, черный и серый.

К производительности никаких претензий нет, здесь все отлично. Оперативная память могла бы быть более 2 гб, однако процессор неплохой. В любом случае этого хватит для любых махинаций с телефоном. Пользуясь им некоторое время, недочетов я не заметил.

Тест AnTuTu Benchmark показал cредние цифры, относительно этой модели


Функции, которыми обладает данное устройство, довольны типичны. Соблюдается определенный стандарт, впрочем, как и на всех телефонах LG. Характеристики можно посмотреть в обзорах других телефонов LG — G6 и X Venture — схожесть на лицо.

Технические характеристики Q6 M700

Версия ОС
Android 7.1

Тип корпуса
классический

Тип SIM-карты
nano SIM
Количество SIM-карт
2
Режим работы нескольких SIM-карт
попеременный

Вес
149 г

Размеры (ШxВxТ)
69.3×142.5×8.1 мм

Тип экрана
цветной IPS, сенсорный

Тип сенсорного экрана
мультитач, емкостный

Диагональ
5.5 дюйм.

Размер изображения
2160×1080

Число пикселей на дюйм (PPI)
439

Автоматический поворот экрана
есть

Фотокамера
13 млн пикс., светодиодная вспышка (тыльная)

Функции камеры
автофокус

Запись видеороликов
есть

Фронтальная камера
есть, 5 млн пикс.

Аудио
MP3, AAC, WAV, WMA, FM-радио

Разъем для наушников
3.5 мм

Стандарт
GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE, LTE-A Cat. 6, VoLTE

Поддержка диапазонов LTE
bands 3, 7, 20

Интерфейсы
Wi-Fi 802.11n, Wi-Fi Direct, Bluetooth 4.2, USB

Спутниковая навигация
GPS/ГЛОНАСС

Cистема A-GPS
есть

Процессор
Qualcomm Snapdragon 435 MSM8940, 1400 МГц

Количество ядер процессора
8

Видеопроцессор
Adreno 505

Объем встроенной памяти
16 Гб

Объем оперативной памяти
2 Гб

Слот для карт памяти
есть, объемом до 2048 Гб

Емкость аккумулятора
3000 мА⋅ч

Время работы в режиме разговора
16 ч

Время работы в режиме ожидания
470 ч

Тип разъема для зарядки
micro-USB

Функция быстрой зарядки
есть, Qualcomm Quick Charge 2.0

Управление
голосовой набор, голосовое управление

Режим полета
есть

Датчики
освещенности, приближения, гироскоп, компас

USB-host
есть

Мои впечатления

На мой взгляд, телефон вполне достойный — интернет и приложения работают без сбоев, удобный интерфейс. Отмечу, что заряд батареи действительно стал выше, однако глобальных перемен за этим не последовало. Таким образом, самое основное преимущество телефона заключается в камере, поэтому решайте, нужна ли она вам.