Обзор ресторана «China Bistro»

Я думаю, что каждый наслышан про китайский квартал Чайна-таун, который можно посетить в большинстве крупных городов мира. Жители этих кварталов живут по собственному укладу, по своим законам, а главное — питаются едой, характерной для Китая. Москва не является исключением, в самом сердце города на Тверской расположился кусочек настоящего Китая.

Вы должны отыскать дом под номером 7, находящийся по соседству с Центральным телеграфом. Большую часть здания оприходовал бар "Мумий Тролль" и ресторан "Владивосток 3000", однако это лишь первый звоночек. Путь в истинный Китай лежит через ту же дверь, что и в "Мумий Тролль", но располагается в боковом ответвлении под вывеской China Bistro. Здесь подают только настоящие китайские блюда, интерьер также соответствующий, а на открытой кухне трудятся множество китайцев, практически не говорящих по-русски.

Полное название заведения — «Китайское бистро Хайшеньвэй». Последнее слово интерпретируется как "Залив трепанга в порту Пяти морей" или же просто — Владивосток. То есть не трудно догадаться, что все три заведения друг с другом связаны, однако преимуществами этого является гораздо большая китайская атмосфера и скандально низкие цены. Стоимость некоторых блюд я бы отнес к лучшей в Москве.

Итак, давайте взглянем, что здесь кушают. Начнем с салатов:


Известные битые огурцы. 250 рублей.


Хрустящие баклажаны с помидорами и кинзой. 320 рублей. Очень вкусные, но лично мне дико напомнили кабачки.


Салат с древесными грибами. 290 рублей.


Харбинский салат. 250 рублей

После салатов идут дим-самы, китайские пельмешки, которые тут готовит Ляо Дзэнь Дзюнь.


С морепродуктами. 360 рублей. Очень вкусно.


С говядиной. 310 рублей


С крабом. 410 рублей. Краб настоящий!

Далее следуют супы с длиной-длиной лапшой ручного приготовления — ламианой. Каждое воскресенье её приготовлением занят Алымкан.


С говядиной. 399 рублей. Размер порции меня удивил — 650 мл! В принципе, вы можете взять лишь его и наесться на весь оставшийся день.


Если вы уберете бульон, получится что-то такое.

А теперь, если еще еда не лезет обратно, плавно переключаемся на горячее.


Баклажаны с картофелем и перцем. 350 рублей.


Баранина по-монгольски. 400 рублей.


Не пугайтесь. Это карп в кисло-сладком соусе. 430 рублей.


Карп в имбирно-соевом соусе. 430 рублей.


Говядина по-сычуански. 400 рублей.

Без десерта я, разумеется, не остался, хотя он практически не предусмотрен в китайской трапезе. Выбор пал на жареное молоко с апельсиновым соусом.


250 рублей.


Напитком послужила 17% рисовая водка — сладенькая на вкус.

А это главный повар.

Меню включает картинки еды, прекрасно передающие подачу и внешний вид — представлено на сайте. Это, несомненно, большой плюс, так как подобное редко, где встретишь.

Подводя итог, могу сказать что, это заведение отличается шикарным традиционным меню, хорошим качеством продуктов и невысокими ценами благодаря соседнему конкуренту. Всем любителям азиатской кухни настоятельно рекомендую посетить.