Обзор фильма «Убийство в Восточном экспрессе»

Экюль Пуаро превосходно распутывает дело в Иерусалиме. Затем он отправляется на знаменитом Восточном экспрессе из Стамбула в Лондон,и по пути,на территории Югославии,в одном из купе поезда,происходит убийство. В список подозреваемых включены все находящиеся в поезде люди, за исключением самого сыщика и начальника поезда.Большинство пассажиров что-то скрывают,а улики,которыми располагает Пуаро,весьма и весьма сомнительные,оказаться убийцей может кто угодно.

Убийство в Восточном экспрессе. Детектив. 2017. В главных ролях Джонни Депп, Джуди Дэнч и Пенелопа Крус.

В основе фильма лежит знаменитый роман Агаты Кристи. К чести создателей фильма основная нить повествования на 95% совпадает с книгой. Только персонаж доктора подвергся небольшим изменениям. Однако в этом заключается главный минус картины — как экранизация — довольно неплохо, а в качестве современного детектива — однозначно неуд. Дело в том, что методы дедукции, которые использует писательница,безнадежно устарели. Лично я в представленном фильме не заметил работающего мозга сыщика,который бы пытался сложить головоломку. Практически все ответы всплывают на поверхность сами собой, очень фальшиво и неправдоподобно главный герой узнает историю жизни каждого из пассажиров.Ему также откуда-то известна история жизни самого убитого. В конечном счете нам не удается порассуждать и найти убийцу,мы вынуждены просто следить за повествованием.

Таким образом, это классическая немного устаревшая экранизация с абсолютно неубедительной актерской игрой,которая в большинстве своем наиграна. Если роман вы читали, то ничего нового вы не увидите, это просто краткий пересказ книги.

Моя оценка:3 балла из 5. Еще один провал фильма с Джонни Деппом. Для широкой аудитории.