Новое кафе на Солянке — Грабли Food bar

Суть ресторанов домашней кухни «Грабли» — является одним из несомненных лидером на рынке общепита. При этом они начали движение вперед и теперь сеть тестирует новый формат «фуд-бар», о котором мы знаем по таким заведениям, как Братья Караваевы, Брусника, Обед Буфет и прочих. Смысл формата заключается в том, что еда уже приготовлена и разложена по типу «а-ля шведский стол», оплачиваете вы не за порцию, а по весу. Также имеются типичные дополнения вроде выпечки, чая-кофе и десертов. Итак, внешний вид заведения в студию.

Пожалуй, начну свой обзор с интерьера. В наше время большой популярностью пользуется стиль «лофт», как раз в нем и оформлено данное заведение. Очень чисто и уютно, приятно проводить время с друзьями, и, кстати, относительно многих других подобных кафе, уровень шума здесь минимальный.

< img alt="" src="https://pp.userapi.com/c840126/v840126569/356bd/cMieoPw890o.jpg" width="800" />

Многим посетители очень полюбились качельки

Кафе имеет второй этаж, попасть на который вы сможете по лестнице из таких вот дубовых ступеней

Второй этаж удобен для наблюдения за другими посетителями.


Получить доступ к пользованию кофе-машинкой можно по QR-коду

Самым главным плюсом данного заведения является, конечно же, еда. Глаза разбегаются от всех вкусностей, предложенных нам здесь, так еще и обновление меню происходит практически каждый день.

Разнообразие кушаний позволяет завтракать, обедать, набирать еду на ужин, да и просто лакомиться сладеньким с чашечкой ароматного кофе

Достаточно большое количество блюд представлено для веганов, постящихся и тд.

Одна из сотрудниц самостоятельно готовит смородиновый джем. Еще здесь есть мед, который собирает семья управляющего.

Хотелось бы обратить ваше внимание на огромный выбор сладостей. Их ассортимент может запросто посоревноваться с какой-нибудь небольшой кондитерской


Заметьте, как сильно отличаются яблочные зефирки от тех, что предлагают нам прилавки магазинов

У них имеется своя пекарня, небольшая, правда, но всё же есть. В скором времени установится постоянная система производства хлеба

Даже если взять цены без учета вечерней скидки — они очень приемлемые и доступные. За всю еду на фотографии ниже я заплатил 650 рублей, при том, что напитки составляют больше трети от этой стоимости. На снимке лапша удон с курицей, шашлык из индейки, куриные крылья в медовом соусе, баклажано-пармеджано, баклажановая лазанья, шанхайский салат и еще один салат, название которого я не припомню, плюс зефиринка. Все блюда, пробуемые мной, оказались очень вкусными.

Меня очень порадовал тот факт, что здесь представлены редкие, можно даже сказать необычные, напитки, недоступные в обычных магазинах, и по очень привлекательным ценам к тому же. К примеру, здесь есть американская фанта со вкусом грейфрукта или пиво со специями. Цена фанты 99 рублей, пива — 160.

Издавна здесь заведен порядок 30% — ых скидок, которые вам предоставят на весь ассортимент после 20:00. Согласитесь, выгода на лицо. Например, если взять Братьев Караваевых  , скидка там составит всего 20%. Более того, во многих заведениях скидки доступны лишь после 21:00, особого смысла ужинать в столь поздний час я не вижу, так что делайте выводы.

Мне кажется, что это очень неплохое место, и уровень его выше, нежели у конкурентов , которые пользуются большей популярностью. В общем, рекомендую.