LG Q6 — новый бюджетный телефон

Пока все спят, LG просто таки оккупирует рынок телефонов, за последние полгода корейская компания выпускает уже 7-й смартфон! Хронология следующая — K7, K8, K10, потом флагман G6, затем X Venture и Power 2, а теперь Q6. LG относит этот телефон к бюджетному сегменту, хотя он и вбирает в себя некоторые преимущества более дорогих моделей.

Предпродажи LG Q6 стартуют до конца июля, а 18.07 прошла презентация телефона.

Главная его фишка, идущая красной нитью через всю рекламную компанию — это широкий экран почти без рамок, новый тренд, который мы все чаще наблюдаем в новых телефонах

Кроме этого в корпусе использован надежный авиационный алюминий, что значительно повышает прочность смартфона. Если нечаяно уронить, то, скорее всего, ничто не пострадает, то есть, шанс на выживаемость повышается. Этим преимуществом славились уже выпущенные модели G6 и X Venture.

Также здесь увеличен заряд батареи — 3000 мАч, что выше обычного. Из флагманского G6 сюда перешел новый квадратный режим съемки. что очень сильно облегчает постинг хороших фото в социальных сетях. И напоследок — разблокировка телефона через распознавание лица, телефон узнает своего хозяина. Не панацея, но тоже приятная фича.

Камера, как мне показалось, тоже неплохая. Фронтальная еще и широкоугольная — в 100 градусов обзор, а вот основная, к сожалению, имеет те же стандартные 80 градусов.

Наконец LG озаботились отдельным слотом для сим-карт (2 штуки) и карт памяти.

Из недостатков здесь слабенький процессор 435-й серии на 1.4 Mhz и глянцевость задней стенки, которая быстро заляпывается. Нужен чехольчик.

И главный вопрос вечера, конечно же, цена. Стоит новый смартфон — 16 999. Столько возьмут по предзаказу за модель Alpha, у которой внутренняя память 32 GB и оперативная память 3 GB. Но будет и более бюджетный вариант — 16 GB и 2 GB памяти соответственно. Цена еще не названо, но, думаю, что тут можно опустить до 13 тысяч. Как вам такой девайс?