Как выглядит капсульный отель

Капсульные отели — это отели, в которых тебе предоставляется только закрытое спальное место. Наиболее популярны они в крупных международных аэропортах — площадь занимают небольшую, условия спартанские, но всем лучше, чем спать на скамейке в зале ожидания. Перед вылетом в Дубай мне представилась возможность испробовать эту самую «капсулу», подремав там несколько часов. Очень интересный, кстати, говоря опыт. Можете убедиться в этом, посмотрев на снимок.

В вышеописанной разновидности отелей существуют два типа размещения — такие вот закрытые кресла и миникомнаты с кроватью и перегородкой, между которыми маленькая дорожка.

Стойка регистрации располагается на входе в этот так называемый «отель». За ней автоматическая дверь, не дающая шумовым волнам тревожить ваш сон. Затем следует помещение, практически лишенное света. В «гостиничный комплект» входят влажная салфетка и беруши..Здесь же вы можете оставить с биркой свой багаж. Слева кресла, справа несколько комнат, цена, конечно, разная.

Так выглядит кресло:

Внизу выдвижной ящичек, куда можно положить мелкие вещи, также есть место для зарядки и две кнопки: переводящая кресло в горизонтальное положение и регулирующая яркость света.


Внутри


Таков окружающий мир, если выключить в кабинке свет

В отведенное время приходит сотрудница, будящая клиентов и убирающая за ними.

Я располагал не очень большим количеством времени, но тем не менее с пользой полежал, немного отдохнул практически в полной тишине.