Как проверить качество еды в ресторане

Когда мы приходим куда-то покушать, то порой бывает сложно определить качество еды в заведении, ведь высокие цены, богатый интерьер и даже вкусная еда не являются доказательством того, что на кухне не тухнет на батарее ваше мясо, а в супе не плавает грязь из вытяжки.И в итоге очень часто за внешним лоском скрывается обман потребителя и низкое качество. Так как на кухню оценить ситуацию вас никто не пустит, то предлагаю вам свой способ проверки заведения на качество.

Сейчас в меню каждого заведения можно найти блюда с использованием листьев салата, например, я беру всем известный салат Цезарь или его интерпретации. Какой бы не был обычный состав салата листочки там обязательно будут. Листья не лежат долго в холодильнике и уже через 2-3 дня начинает портиться, что не сильно смущает многие поваров, которые используют завядшие листья салата в приготовлении блюд. Сталкиваюсь с таким примерно в 30 процентах случаях.

На всех представленных фотографиях видно, что салат несвежий, с темными краями, подгнивший. Где-то края пытались оборвать, где-то обрезать, но это все все равно очень заметно.

Отсюда сделать легко следующий ввывод — если на кухне заведения не следят за своим салатам и подсовывают гостям такое, то нет никаких гарантий, что в том же Цезаре у вас не лежит подтухшая курица, а соус не был приготовлен на прошлой неделе, на основе другого порченного продукта. Можно, конечно, и по другим вещам определять, по овощам и фруктам, но их легче замаскировать, например, нарезав, и выдать за свежие.

А как вы оцениваете качество принесенной вам еды?