Как перестать есть фастфуд

Каждый из нас прекрасно знает какой же на самом деле гадостью является фаст-фуд. Этим можно перекусить изредка набегу, но вовсе не включать в свой ежедневный рацион. И Макдональдс, и KFC, и BurgerKing, и шурмешные, и хот-договые являются рассадниками проблем, запросто перерастающими в катастрофу. Однако, к сожалению, количество постоянных клиентов там только растет. И я хочу вам рассказать о действенном решении этой проблемы.

Знание о том, что тот или иной продукт приносит вред, не дает вам ровным счётом ничего. С детства нас учат, что пить, курить, нюхать, много жрать и так далее — это плохо. Ну и что дальше? Так еще и благодаря усилителю вкуса эти искусители используют допинг в мире еды. При этом курочка от полковника многим кажется божественной на вкус и о домашней настоящей курятине они забывают напрочь, хотя она и дешевле, и лучше. Однако этому всему можно положить конец, и дело здесь совсем не в силе воле, а в нашем подсознании. Мы ощущаем вкус всей этой дряни на подсознательном уровне и стремимся вновь и вновь его чувствовать. Но кроме вкусовых рецепторов на языке и нёбе, наш организм хранит в себе множество других органов, которые также отвечают за ощущения и откладывают информацию непосредственно в мозг. Именно они и помогут произвести отторжение подобной пищи.

Самыми простыми реакциями являются аллергия и несварение. Когда вы впервые встретитесь с подобными дисфункциями, мгновенно откажитесь от причин, способствующих их появлению. Но аллергия из воздуха не появляется, и несварение тоже случай довольно редкий. Однако вы можете запрограммировать свой мозг на отвращение фастфуда — для этого достаточно нескольких часов подробного изучения условий приготовления и последствий употребления данного питания.

Продемонстрирую на своем примере. Недавно меня заинтересовала тема ингредиентов, добавляемых в котлету гамбургера из Макдональдса. В общем, распространено мнение, что котлета делается из мяса не категории A, B или даже C…а намного хуже. Увидев ролики, прочитав статьи, полистав фото, я полностью вызвал у себя отторжение к такому виду пищи. В течение следующих 3 месяцев я посетил Макдональдс лишь один раз. На данный момент он вызывает у меня не самые приятные ощущения, вернее очень даже неприятные, и я должен быть действительно голоден, чтобы побороть мысли о том, из чего там делают мясо.

Точно так же в отношении всего остального — изучите эту информацию, не важно даже — правдива она и нет. Сам факт негатива должен отложится в вашей голове, и вы просто не захотите снова повторять свою ошибку. Дабы закрепить эффект, такую «терапию» с течением времени следует повторять. В конечном счете, не имея альтернативы, ваш организм вынудит вас питаться более правильно и сбалансировано.