Iran hotel, Исфахан

Иранские отели примичательны тем, что произвести бронирование в них ой как непросто. И это при том, что гостиниц совсем немного, а внутренний туризм развит достаточно активно. Поэтому, собираясь в Иран, рассчитывайте на то, что вероятность остаться без ночлега в новом городе довольно высока. Представляю вашему вниманию самый популярный отель в Исфахане, имеющий соответствующее ему название — Iran Hotel. Он удобен туристам тем, что весь персонал прекрасно изъясняется на английском, ответ на запрос по электронной почте приходит быстро, расположен в центральной части города, и стоимость номера относительно невысокая. Подобных гостиниц в Иране совсем немного.

Итак, что же нам предлагают.


Странно, но в Иране не экономят средств на расходную часть. Во многих местах вы может встретить вот такие наборы для гостей


Холодильники присутствуют в каждом отеле Ирана


Туалет азиатский, то есть, та самая дырка в полу. Европейский туалет вы тут мало где встретите.

Именно так выглядел мой номер на троих — из непоказанного — миниатюрная кухонька, включающая что-то похожее на барную стойку. Как вы можете заметить, это все довольно скромненько, но могу сказать, что здесь чисто, а местами и уютно. Номер я отхватил последним за пару дней до прибытия. Остальные комнаты имеют более презентабельный вид, вот, например, похожий на мой, только с европейским туалетом.

Часть номерного фонда была преобразована, и на данный момент эти комнаты выглядят очень даже неплохо.

Утренняя трапеза типична для Ирана: яйцо, лаваш, помидор, огурец, масло, джем, творожный сыр и какое-то гороховое пюре с мясом, приготовленное по местному рецепту (в одном из обзоров обязательно расскажу об иранской кухне). В качестве напитков представлены чай, растворимый кофе и фруктовый напиток из концентрата. Халва. Такой завтрак подается во всех иранских гостиницах, только здесь вы можете еще выбрать хлопья с молоком.

На мой взгляд, все очень скромно и простенько, однако нужно отметить чистоту и надежность. Отель не отличается от других стандартных для Ирана гостиниц, его двери открыты для посещения еще с далекого 1970 года. Ночь, проведенная здесь, обойдется вам порядка 50 долларов. Обратиться по поводу бронирования можно по почте iranhotel@iranhotel.biz. Что касается местоположения — карта Google вам его покажет. В двух шагах от гостиницы есть шикарная парковка, которая стоит, кстати говоря, совсем немного. Вследствие ошибки 16 часов стоянки мне посчитали за 7 семь рублей, а так должно было быть меньше 100 рублей.

Владельцами отеля на 30 номеров являются два брата, один из которых сидит на рецепшн. Все расскажут и покажут, дадут все контакты и посоветуют хорошие места для остановки в следующем городе, в общем, очень приятные и радушные люди.