Даниссимо shake&go

Полки магазинов заполнены новинками, которые регулярно представляет нам Даниссимо. На этот раз — йогуртовый шейк. Тот же молочный коктейль, по сути, только консистенция немного гуще. Удобна форма, уникальный вкус и практически единственное предложение — разве есть еще какие-то составляющие коммерческого успеха? Продукт меня заинтриговал, однако стоило его попробовать, и интерес сгорел синим пламенем. Это вовсе не шейк, а нечто иное.

На деле оказалось, что это самый обычный питьевой йогурт, который находится в крайне неудобной упаковке. Взбалтывай или не взбалтывай, а результат, к сожалению один — жидкий йогурт с самым примитивным вкусом. Выходит, что покупать этот «шейк» совсем не имеет смыла, да еще и стоимость в несколько раз выше всех питьевых йогуртов, которые ничем не отличаются от него.

Теперь немного о неудобстве. Danon предлагает нам воспользоваться трубочкой, которая в центре протыкает упаковку. Разумеется, содержимое упаковки уничтожается в один присест, но это лишь часть всего продукта: другая половина йогурта остается размазанной по упаковке, и никакими трубочка его достать не удастся. Поэтому, вероятно, производитель и предлагает хорошо взбалтывать перед употреблением, дабы йогурт стал более равномерным. Кстати, пузырьками или чем-нибудь подобным там и пахнет.

В рамках рубрики В поисках вкуса все продукты приобретаются на собственные средства, а публикации не являются рекламными