Что лучше Бургер Кинг или Макдональдс. Тест

Мы живем в условиях острой конкуренции брендов. Pepsi убеждает, что она лучше Coca-Cola. Мерседес соревнуется с Ауди. Burger King мочит Macdonalds.  Наверняка все смотрели рекламу Бургер Кинг, где «случайным» прохожим предлагается сравнить чизбургеры и отмечается, что у БК они готовятся на гриле и при этом стоят дешевле. Мне захотелось все это проверить, чтобы раз и навсегда выяснить кто лучше. Предлагаю вам результаты моих тестов двух популярных гамбургеров.

В рекламе Бургер Кинга поспешили, чизбургер в Макдональдсе стоит не 53 рубля, а уже 55. Разница между двумя предложениями составляет 6 рублей или около 12%. Маленький, но плюс BK.

Раунд I

Образец от Burger King:

Образец от McDonalds:

Комментарии: В чизбургере от Burger King есть горчица и больше огурчика, чем в сендвиче конкурента. Но конкурент использует лук. 3:2 в пользу BK. Однако, как видно на фото, сыр у BK cовсем не расплавился — минус бал, 2:2. Вкуснее, как мне кажется, у BK, и еще одно очко уходит чизбургеру BK за то, что его тестируемый конкурент был обернут в грязную бумажку со следами старого майонеза. В итоге 4:2 в пользу чизбургера от Burger King.

Раунд II

Далее проверим схожие продукты — чикенбургер от Макдональдс и наггетсбургер от Бургер Кинг. С ценой тоже самое, в Бургере он дешевле на 6 рублей.

Образец от McDonalds:

Комментарии: Состав у обоих конкурентов вновь разнится. У Бургер Кинг есть помидор, ватный и невкусный, но он есть. 2:0. Однако у Макдлональдс в чикенбургере больше мяса из-за того, что кусок цельный и сам сендвич из-за этого не разваливается. 2:2. Качество куриного фарша примерно одинаковое. По вкусу, как мне кажется, лучше образец из Макдональдса. 3:2 и схватку cхватку с минимальным перевесом выигрывает чикенбургер от Макдональдса

Общие замечания: в Бургер Кинг очень долго обслуживают. Если в Макдональдсе ждешь минут 5, то в Бургере я ждал и 10 и 20 минут… Остальное на любителя, в каких-то точках хуже одно, в каких-то точках хуже другое.

И главное, это не реклама кого-либо, тестеры куплены за свой счет и никакое давление/влияние с чьей-либо стороны на меня не оказывалось. А в остальном лучше питаться правильно и избегать частого посещения общепита.