Баварский ресторан в Москве

Приходила ли вам когда-нибудь в голову мысль посетить Баварию? Ведь это не так уж и далеко — 3 часа на самолете от Москвы или всего час езды на метро/автобусе. Самолет доставит вас в Мюнхен или Мемминген, ну а своим ходом вы доберетесь до московского ресторана Линдерхофа. Все вспомнили название замка баварских королей? Так вот между самим замком и этим заведением разницы вы особо не почувствуете, уверяю.

Не для кого не секрет, что немецкая кухня славится богатым выбором выбором пива, очень уж там много фанатов этого напитка. У нас эта традиция приобрела очень большую популярность. Однако самих заведений очень мало, а конкретно баварского мне не попадалось ни одного. Поэтому в данном направлении Линдерхоф — это место, любителям Баварии которое нужно обязательно посетить. Сразу стоит сделать оговорку, что это не просто обыкновенное заведение Москвы с соответствующей атмосферой. Нет. Весь персонал имеет тесную связь с Германией и конкретно с Баварией. Владельцы этого ресторана — баварцы. Поэтому заведение похоже на то, что вы можете увидеть в Германии. Возраст ресторана более 16 лет, и это подтверждает отменное качество предлагаемых блюд. В общем, добро пожаловать в баварский мир.

Здание ресторана содержит 2 этажа — два зала на первом и один на втором.

Стены, разумеется, украшают трофеи, баварцы те еще охотники.

Если не знаете немецкий, поход в туалет может обернуться конфузом.

Здесь, как и полагается в немецких заведениях, начинать нужно с пива, затем уже все остальное. Ассортимент представлен довольно большой, я бы даже сказал, что в несколько раз больше, чем в Германии.

Суп, который показался мне самым оригинальным — чесночный крем-суп в хлебе. Обычно его можно встретить в Чехии и Словакии. Выглядит очень вкусно, да и цена всего 375 рублей.

Без традиционной выпечки, конечно, не обошлось.


Брецели со смальцем (395 рублей)

Колбаски составляют более 70% немецкой кухни, поэтому здесь они тоже присутствовали.


Фирменные колбаски (495 рублей)

А это блюдо стоило лишь 295 рублей, очень сытно и вкусно — старые добрые вареники. Хотя я с натяжкой могу присвоить это блюдо немецкой кухне.

Отдельный местный хит — свиные ребрышки. Название в меню следующее: «Килограмм свиных ребер «Октоберфест» (995 рублей). Главная особенности в том, что это не совсем ребра, а безумно нежное свиное мясо. Но, к сожалению, около 35-40% мяса составляет сало..

Рулька — одно из традиционных блюд немецко-баварской кухни. Свинины и баранины здесь вообще предоставляется огромный выбор.


Телятина с белыми грибами под сыром (695 рублей)

Приятный факт: Франция от Баварии совсем недалеко. Наверное, именно этим и объясняется наличие предложений по мидиям.

Десерт я также взял французский. Надо же закрепить дружбу между народами)


Крем-брюле, 395 рублей

Ну, и морсик, на всякий случай.

Каждый день здесь имеет свою гастрономическую бонусную программу.

В общем, я бы настоятельно рекомендовал посетить вам Баварию. Очень атмосферно, радушный персонал и не слишком высокие цены.