Батареи Royal Thermo не берет даже огонь

Вернувшись в октябре из отпуска я столкнулся с двумя неприятностями. Во-первых, у меня в квартире прорвало батарею, и я стал свидетелем настоящего Всемирного потопа. А во-вторых, ярким пламенем горел строительный рынок Синдика. Таксист, с которым я добирался до дома, в ужасе рассказывал о том, что языки огня уничтожили бизнес его брата: сгоревший товар имел стоимость в 7 млн. рублей. Мои же домашние потери были немного скромнее, однако приятного здесь всё равно мало.

И здесь уместен вопрос: «Ну и что общего между пожаром в торговом центре и неисправностью в моих батареях?». Так вот я вам отвечу. Ситуация, конечно, комичная получилась: пожар в Синдике пережили только батареи. Несколькими неделями ранее компания Royal Thermo установила трон из Игры Престолов, который был выполнен из секции батарей. Это великолепное творение вы можете видеть на фото, именно так оно выглядело, когда его нашли пожарные.



Нужно заметить, что при возгорании температура в эпицентре составляла около 1700 градусов, то есть немногим холоднее, чем на Солнце. Плавление же металла происходит при гораздо меньших температурах, например, алюминий начинает этот процесс уже при 670 градусах. Но конструкция, весившая 300 килограммов и состоящая из 150 секций, решила во что бы то ни стало противостоять адскому пламени. Мне кажется, что если бы перекрытия ТЦ состояли из этих блоков, ущерб был бы в несколько раз меньше. Создатели сериала "Игра Престолов" получили уникальную возможность демонстрировать подлинный трон огня.

Зато мои батареи решили, что на номинацию «Трон Огня» они никак не годятся, поэтому не раздумывая лопнули от обычного напора воды. Видимо, не те батареи установил…